Запущен новый коровник на 400 голов в ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района

2668

aРазвитие агропромышленного комплекса в нашей стране решает не только важные общегосударственные экономические задачи, но и ощутимо повышает качество жизни сельских жителей. Современное оборудование, комфортные условия труда — залог хорошей производительности и результативности труда, а значит, высоких показателей деятельности  предприятия. Строительство нового объекта агрохолдингом «Гудвилл» в одном из своих структурных подразделений — ЗАО «СХП «Урожайное» — направлено именно на реализацию этих задач.

Новый коровник на 400 голов привязного содержания с четырехрядным размещением животных отвечает всем современным стандартам условий содержания крупнорогатого скота. Обществом с ограниченной ответственностью «Сибирские молочные технологии» в нем установлено новейшее оборудование компании «ДеЛаваль», ведущего производителя оборудования для автоматизации процессов доения, кормораздачи и других технологических процессов молочных ферм. Строительство коровника началось в апреле, на сегодняшний день объект уже введен в эксплуатацию. Завершение стройки планируется на конец октября текущего года. С 10 октября в новом коровнике уже разместилось 140 коров, и была запущена первая линия производства.

Новое помещение удобно для размещения, кормления, эксплуатации животных и ухода за ними. Коровник отвечает всем основным гигиеническим нормативам и ветеринарно-санитарным требованиям создания необходимого микроклимата, факторы которого вместе с полноценным кормлением способствуют поддержанию здоровья, продолжительной и высокой продуктивности животных. Построенное здание укомплектовано системами отопления, водоснабжения, подачи кормов, навозоудаления, пожаротушения, электрооборудованием. В нем везде установлены пластиковые окна, на полу для удобства животных – резиновые маты. В служебно-бытовых помещениях откроются рабочие кабинеты заведующего фермой, ветеринарного врача, осеменаторов, а также бытовки, раздевалки, душевые и туалеты.

Условия, в которых трудятся работники на новом объекте, несомненно, повлияют на результаты производства – производительность труда, качество и себестоимость выпускаемой продукции. Производительность труда людей здесь повышается за счет сохранения здоровья человека, повышения уровня использования рабочего времени за счет автоматизации процесса.

rПосле введения нового коровника в эксплуатацию ЗАО «СХП «Урожайное» посетили представители Администрации района: А.А. Маликов, начальник ГУ по экономическому развитию и имущественным отношениям Советского района и А.Н. Римский, заместитель главы Администрации по оперативным вопросам. Делегацию познакомили с новым объектом сельского хозяйства района, его спецификой и оснащением.

А.А. Маликов: ЗАО «СХП «Урожайное» — лидер среди хозяйств Алтайского края по продуктивности коров. Высокие производственные показатели, достигнутые работниками хозяйства, достойный пример добросовестного труда его работников и грамотного руководства. Строительство нового коровника на территории нашего района – очень значимое событие. Это позволит увеличить поголовье скота, поднять показатели производительности труда и надоев в хозяйстве. На экономике нашего района в целом это тоже скажется весьма положительно: на объект потребуются новые рабочие кадры, а значит, уменьшится количество безработных, и бюджет пополнится налоговыми выплатами».

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ Карасуке речка… Н.М. Воробьев, село Кокши
Следующая статьяИнформация «Каждому из нас необходимо знать свой ВИЧ-статус»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь