Состоялось праздничное мероприятие в детском саду «Ландыш» села Советское, посвященное годовщине его открытия

1998

12 июня в торжественной праздничной обстановке коллектив и воспитанники детского сада «Ландыш» устроили праздник, поводом которому стал день рождения дошкольного учреждения, ведь прошел ровно год со дня его открытия. Ведущими торжественного мероприятия стали воспитатели: Т.Г. Бородина и О.С. Бутова. На празднике среди приглашенных гостей, присутствовали: глава Советского района А.Г. Полковников, председатель комитета по образованию Е.В. Штейнбрехер, глава сельского Ссовета А.В. Маликов, представители родительского комитета. Воспитанники детского сада порадовали гостей поздравительными стихотворениями, танцами и песнями, продемонстрировали экологическое дефиле «Мусор Земле не к лицу».

4Т.Б. Бочарова, заведующая детским садом, поздравила коллег и детишек с первым днем рождения «Ландыша»: «Сегодня наш детский сад – это теплый уютный дом для 120 ребятишек, дом, где звучат песни, музыка, сказки, где льются ручьем детское и взрослое творчество. В нашем детском саду работает команда единомышленников, среди них педагоги, которые посвятили своей работе половину жизни: Т.А. Захарова, Н.Н. Брысина. Наряду с опытными педагогами работают молодые и очень перспективные специалисты. В этот замечательный день хотелось бы сказать слова благодарности людям, которые превратили нашу мечту в реальность. На протяжении трех лет Администрация Советского района совместно с комитетом по образованию работали над созданием и открытием нашего учреждения. Это был долгосрочный проект, но он осуществился. Мы очень благодарны В.В. Веберу, А.Г. Полковникову, Т.Г. Кустовой, Е.В. Штейнбрехеру, М.В. Катасоновой, А.В. Маликову — это люди, которые внесли большой вклад в становление нашего детского сада. Мне бы хотелось, чтобы в нашем «Ландыше» детишки всегда улыбались, активно развивались и познавали что-то новое».

2Слово для поздравления предоставили главе Советского района А.Г. Полковникову: «Замечательно, что наши дети имеют возможность расти и развиваться в этом прекрасном здании, которое соответствует всем стандартам и нормам. Здесь тепло, уютно, светло, и очень радостно наблюдать, как хорошо себя здесь чувствуют дети. Я поздравляю коллектив и воспитанников детского сада с праздником, желаю вам успехов, плодотворного взаимодействия, чтобы ребята всегда приходили в сад с радостью и желанием». От Администрации Советского района А.Г. Полковников вручил детскому саду ценный подарок. Свои поздравления «Ландышу» с днем рождения выразил председатель комитета по образованию Е.В. Штейнбрехер, и перечислил достижения коллектива и воспитанников учреждения за год: 1 место — в районной методической выставке по теме «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста», 2 место — в районном конкурсе «Стартуют все», Н.Н. Брысина награждена Почетной грамотой Главного управления образования и науки Алтайского края, 2 место — в краевом конкурсе «Воспитательница — любимая моя» (В.М. Гейде), 2 место — в районном конкурсе «Воспитатель года-2016» (Т.Г. Бородина), 3 место — в районном поэтическом конкурсе «Мелодия сердца» (О.В. Латышева), три первых места в районном конкурсе декоративно-прикладного изобразительного творчества «Рождественская звезда» (С. Макаренко, М. Макаренко, А. Мамонов), 2 место – А. Латышева, 1 место — в районном конкурсе «Пожарная ярмарка» (коллективная работа воспитанников средней группы), 1 место – С. Макаренко, 2 место – коллективная работа воспитанников младшей группы), 1 место – Р. Божко в районном конкурсе патриотической песни «Пою мое Отечество». Коллектив воспитанников (воспитатель Н.Н. Брысина) стал победителем номинации «Лучшая коллекция одежды» на районном Фестивале художественной самодеятельности «Сияние звезд», там же воспитанники ДОУ стали лауреатами в номинации «За высокое исполнительское мастерство».

Глава сельского Совета А.В. Маликов в своем поздравлении отметил прекрасные условия, в которых воспитывается молодое поколение в «Ландыше» и дружный, работоспособный коллектив, который вкладывает много душевных сил, терпения и таланта в своих воспитанников. От лица родительского комитета Н.С. Степанова поздравила детский сад с днем рождения, пожелала его коллективу сплоченности, вдохновения, радости и поблагодарила работников учреждения за их труд.

Поздравить «Ландыш» с днем рождения пришел любимый многими детишками «Микки Маус», он станцевал с детьми свой любимый «типтопный» танец и пожелал детскому саду роста и процветания. Затем вниманию гостей представили видео-презентацию о «Ландыше» — «Как все начиналось», в которой отобразили всю историю существования и функционирования дошкольного учреждения.

Педагогический коллектив исполнил веселую песню о «Ландыше», пожелав ему цвести много лет, юные воспитанники с букетиками ландышей дополнили музыкальную композицию задорной хореографией. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня рождения «Ландыша», получилось насыщенным и полным ярких эмоций и впечатлений. Всем гостям праздника подарили на память бумажные «ландыши», сделанные руками воспитанников детского сада специально по случаю праздника. Как и полагается, ко дню рождения испекли большой и красивый торт, вокруг которого детишки водили хоровод и дружно задули свечу – «единичку». В завершение праздника Т.Б. Бочарова провела для гостей ознакомительную экскурсию по детскому саду.

 Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяАлтайкомсвязь презентовала юбилейный портал Алтайского края
Следующая статьяГОСУСЛУГИ, проще чем кажется: Хотите открыть свой бизнес? Портал госуслуг поможет вам в этом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь