На центральной площади села Советское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

981

2Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь у школьников начинаются самые длинные каникулы — целых 3 летних месяца! Дошколята же радуются празднику — Дню защиты детей, который является, пожалуй, самым добрым в году. Уже много лет стало доброй традицией его отмечать, но во все времена этот праздник можно считать самым молодым, потому как посвящен он самой озорной, талантливойи юной части населения нашей Планеты. От многих напастей в жизни нужно защищать детей, и этот день призван напомнить об этом взрослому поколению. Ведь фраза: «Дети — это радость!» никогда не потеряет своей актуальности. Маленькие любознательные малыши радуют своих родителей, а взрослые делают все, чтобы подарить своему чаду заботу и любовь, оберегают беззащитного ребенка и помогать ему стать личностью.

5В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

Хорошей традицией стало каждый год 1 июня праздновать этот замечательный праздник на центральной площади села. Торговые палатки с сахарной ватой, воздушными шарами и многочисленными игрушками встречали виновников торжества. В этот день вниманию нарядных мальчишек и девчонок и их родителей представили праздничную концертную программу с участием: А. Артеевой, Д. Долиной, С. Шульдайс, Д. Зубаревой, А. Дегенштейн, К. Айрапетян, А. Бутурлиной, К. Шевченко, Е. Черкасовой, Я. Десятовой, А. Коршуновой, К. Левыкиной, хореографической студии «Грация», детской танцевальной группы восточного танца «Фантазия». Ведущими стали А. Коршунова и В. Кудряшова. Пришел поздравить односельчан с праздником глава сельсовета А.В. Маликов. Атмосферу всеобщего праздника поддержали аниматоры из центра праздника «Мендельсон» в образах мультипликационных героев: Домовенка, Спанчбоба, Лунтика, Нолика. Они доставили радость детям от встречи с любимыми персонажами, предоставили им возможность проявить свои способности в играх, танцах, конкурсах.

Без внимания не остался не один ребенок. Помимо этого, дети рисовали на асфальте мелками, прыгали на батутах, принимали участие в различных акциях и мероприятиях. Под лозунгом «Алтайский край без жестокости к детям» организовали праздничное мероприятие для детей и родителей специалисты КГБУСО «КЦСОН Советского района» и волонтеры Советской СОШ. Фотоколлаж «Счастливая семья» проинформировал семьи о работе сайта «Я – родитель». Каждый имел возможность проголосовать в поддержку ответственного родительства и счастливого детства с помощью «Дерева счастья». Дети младшего школьного возраста с помощью стикеров заклеивали плохие слова на нарисованном солнце, оставляя только добрые. Этот конкурс был направлен на формирование нравственных чувств по отношению к семье. Кроме того, все желающие могли подойти и принять участие в фотосессии «Селфи–улыбка «Родители всегда должны быть рядом». В ходе мероприятия детям раздавались сладкие призы. Советская межпоселенческая библиотека организовала акцию «Книжкина больница», в которой предложила ребятам оказать помощь нуждающимся книгам – подклеить их и привести в порядок. Муниципальный музей Советского района провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. В этот праздник каждый смог выбрать для себя на площади занятие по душе. Дети отдыхали, веселились, фотографировались с «Лисичкой» (А. Чуева), «Зайцем» (К. Голдобина), «Бурундуком» (К. Торлопова). Их радостное счастливое детство пополнится воспоминаниями еще об одном веселом празднике.

 Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ селе Урожайное Советского района состоялось открытие спортивной баскетбольной площадки с современным нетравматическим полимерным покрытием
Следующая статьяВ селе Советское состоялся районный фестиваль «Душа российских деревень», посвященный 80- летию образования Алтайского края и празднованию Дня России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь