Изменения в ПДД с июля 2017 года

705

Внесенные изменения в пункт 22.9 ПДД РФ установили безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для их перевозки в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля в возрасте младше 7 лет. Альтернативу ввели для детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно), то есть в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, можно использовать, либо детское удерживающее устройство, подходящее по росту и весу ребенка, либо ремень безопасности.

В целях безопасности Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7 лет. Могут быть исключения, когда применение штатных ремней безопасности будет лучшим вариантом, например, если речь идет о перевозке детей-инвалидов, больного ребенка в лечебное учреждение, перевозке ребенка попутным транспортом в удаленных районах и сельской местности, при неблагоприятных погодных условиях.

Также нововведения запрещают оставлять ребенка в транспортном средстве на время его стоянки без присмотра совершеннолетнего лица, что позволит предотвратить оставление детей в опасности, связанной с перегреванием, тепловым ударом, переохлаждением, испугом. Так же это позволит избежать ситуаций, когда оставленный без присмотра автомобиль, приводится в движение ребенком, оставленным в салоне.

ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»

Предыдущая статьяМинистерство юстиции Алтайского края объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для своевременного замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края, установленных в Министерстве
Следующая статьяСело Шульгин Лог встречал гостей на фестивале «Я верю в силы своего народа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь