«В духе советского времени» прошел концерт в райцентре Советское

1171

4 ноября по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. В нашем районе в Многофункциональном культурном центре в этот день собралось немало зрителей, перед которыми выступили артисты не только из Советского, но и из других сел района.

Встречу ведущие Н.Б. Городецкая и Т.П. Бердникова начали в духе советского времени, приветствовав зрителей под знаменитую в то время мелодию песни «Широка страна моя родная». Они предложили всем окунуться в молодость своих родителей, дедушек и бабушек. И, как в старые добрые времена, праздник открыл приветственным словом и поздравлениями глава Советского сельсовета А.В. Явнов.

Во время концерта зрители имели уникальную возможность прочувствовать ту особую атмосферу, что царила в разные годы эпохи Советского Союза, переданную через песни и танцы.

С песнями и танцами советских лет и постперестроечного периода 90-х годов выступали артисты села Советское Эльвира Сомова, Наталья Маликова, Дмитрий Жданов, Алена Серова, Валентина Сапрыкина, Галина Бутырина, Надежда Ликонцева, Карина Осипова, Саша Артеева, учащиеся хореографического класса Детской школы искусств. Село Кокши представил Виталий Греков. Из Шульгинки выступили Марина Исаева, Тамара Омельченко, Николай Исмаилов, танцевальные группы «Шульгинские непоседы» и «Каприз». От села Никольское в праздничной программе приняли участие Алексей Свяженцев, Галина Синкина, Татьяна Колпакова, Жанна Панферова. Всех этих артистов хорошо знают в нашем районе.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяСубсидии для аграриев Советского района
Следующая статьяСбылось уже третье пророчество из Библии, предвещающее конец света

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь