В Заринске состоялось открытое первенство города по хоккею «Золотая шайба» в нем приняла участие и команда Советского района «Орион»

1101

«Орион» — чемпион!

1-2 февраля в Заринске состоялось открытое первенство города по хоккею «Золотая шайба».

, в составе которой были юноши 2002-2003 годов рождения. Это спортсмены из села Урожайное — Егор Голиков, Даниил Пискунов и Владислав Гранкин, а также хоккеисты из районного центра – Дмитрий Рогов, Данил Канцев, Дмитрий Кузьменко, Дмитрий Тупяков, Максим Смоляков, Владислав Панченко.

Турнир проходил как в городах края – Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Барнауле, Новоалтайске – так и в районах.

Три встречи провела команда из нашего района в ходе соревнований в Заринске. Так, практически сразу по приезду наши хоккеисты вступили в игру с командой хозяев «Вымпел». Если во втором тайме удалось не только сравнять счет, но и забить дополнительную шайбу, то в третьем тайме наши спортсмены обрели уверенность на льду и закончили игру с победными 8 очками против 5 у «Вымпела». Во второй встрече с командой «Авангард» из Новоалтайска наши хоккеисты вновь вначале пропустили не одну шайбу в свои ворота, однако с середины второго тайма удача снова стала сопутствовать команде Советского района, и в итоге встреча закончилась со счетом 3:7 в пользу «Ориона». Третья игра с барнаульским «Крейсером «Варяг» из-за мороза проходила в закрытом помещении. Команда из краевой столицы в хоккейных турнирах, которые проходили раньше, занимала первые места, поэтому на победу мы сильно не рассчитывали. Перед нашими хоккеистами стояли задачи: выступить в этой встрече достойно, грамотно сыграть в защите, поменьше пропускать атаки нападающих и на контратаках реализовать свои моменты в игре. За первые два периода нашей команде не удалось забить ни одной шайбы, в то время как барнаульцы забили нам три. И лишь в третьем периоде наша команда собрала силы и забила сначала одну шайбу в ворота соперника, которая стала стимулом для более активной игры с нашей стороны. И, как результат, еще одна шайба в ворота соперников. К сожалению, счет выровнять не удалось. По итогам встречи «Крейсер «Варяг» выиграл со счетом 3:2.

Однако по количеству очков и по разнице забитых и пропущенных шайб наша команда заняла 1 место в турнире. Главный судья соревнований вручил «Ориону» переходящий кубок, грамоты и медали. Такого развития событий участники из нашего района даже представить себе не могли. Окрыленные удачей, наши спортсмены в 30-градусный мороз отправились домой, в родной район. И никто из них не чувствовал леденящего холода, ведь всех согревало осознание того, что они победители. Лучшими нападающими турнира в нашей команде стали Егор Голиков, который забил 6 шайб, и Дмитрий Рогов, сделавший 8 голевых передач.

Участники соревнований выражают слова благодарности Сергею Александровичу Озорину, главе района Александру Геннадьевичу Полковникову, главе Советского сельсовета Алексею Викторовичу Явнову, главе администрации Урожайного сельсовета Валерию Иннокентьевичу Бутусову. А также водителям, предоставившим свой личный транспорт: Василию Канцеву, Михаилу Лубошникову, Сергею Руколееву. Отдельно выражаем слова благодарности за 15 комплектов новых хоккейных свитеров Владимиру Ивановичу Дуку и Марине Владимировне Роговой – за помощь в решении организационных вопросов.

В заключение приглашаем всех болельщиков и любителей хоккея по выходным на хоккейные площадки в села Советское и Урожайное, где будут проходить ответные встречи первенства края по хоккею с шайбой Алтайской (предгорной) зоны. Также, если команды смогут собраться в полном составе, то хоккейные соревнования будут включены в программу зимней районной олимпиады, которая пройдет в начале марта.

М.И. МАЛЬГИН, тренер

ДЮСШ по хоккею, футболу

Предыдущая статьяС 1 февраля 2019 года в Алтайском крае стартует заявочная кампания в организации отдыха и оздоровления детей.
Следующая статьяМежрайонное представительство г. Бийска: от Территориального фонда обязательного медицинского страхования информирует