В Алтайском крае пройдет Глобальная неделя безопасности дорожного движения

436

26 октября 2005 года Генеральная ассамблея Организации объединенных наций предложила региональным комиссиям ООН и Всемирно  организации здравоохранения совместно организовать проведение первой Глобальной недели безопасности дорожного движения с целью осуществления мероприятий по повышению информированности, как взрослых, так и детей в этой сфере. Еще одной задачей Глобальной недели является стимулирование действий, направленных на снижение количества факторов риска, в число которых входят неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, а так же несоответствие нормам дорожного покрытия и инфраструктуры. Проблема безопасности на дорогах актуальна во всем цивилизованном мире. Столкновения транспортных средств ежегодно уносят множество жизней. В связи с этим, организация объединенных наций и Всемирная организация здравоохранения проводят по всему миру сотни мероприятий, направленных на улучшение ситуации на дорогах, в том числе пятую Глобальную неделю безопасности дорожного движения, которая стартует 06 мая и завершится 12 мая текущего года.

Госавтоинспекция Алтайского края также присоединяется к Глобальной неделе безопасности. В рамках мероприятия полицейские будут проводить с детьми и их родителями профилактические беседы с демонстрацией тематических видеороликов, пропагандистские акции и флешмобы, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а атак же обучающие конкурсы, викторины, открытые уроки по ПДД, родительские собрания и многое другое. В проведении Недели безопасности  примут участие не только инспекторы ГИБДД, но и представители общественных, молодежных, студенческих, волонтерских организаций  и объединений. Большинство мероприятий в первую очередь будут посвящены детям и молодежи, которые являются пешеходами или велосипедистами, либо только недавно ставшими водителями автомобиля или мотоцикла.

#ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ #АЛТАЙСКИЙКРАЙ#ГЛОБАЛЬНАЯНЕДЕЛЯБЕЗОПАСНОСТИДОРОЖНОГОДВИЖЕНИЯ#ГИБДД#ООН#ВСЕМИРНАЯОРГАНИЗАЦИЯЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Госавтоинспекция Алтайского края

Предыдущая статьяВ Шульгинлогском доме культуры прошла концертная программа «Привет весна»
Следующая статьяПоздравление с днем Победы от редакции газеты «Районные вести»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь