Журналисты газеты «Районные вести» встретились с журналистами федеральных и региональных СМИ в селе Шульгинка

1194

8 августа журналисты газеты «Районные вести» встретились с журналистами федеральных и региональных СМИ в селе Шульгинка на территории «Бийского гравийно-песчаного карьера».

Гостями края стали около 20 журналистов газет «Московский  комсомолец», «Собеседник» и старейшей на отечественном ТВ программе о путешествиях «Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым» в сопровождении краевых коллег.

— Медиаэкспедиция «Алтайские ОБЬятия» проехала на стилизованном пригородном поезде «Калина красная» от Бийска до Барнаула, побывала в музее Чуйского тракта, городе-курорте Белокурихе. Далее наш маршрут от карьера будет проходить по воде, — рассказывает Евгений Анатольевич Нечепуренко, начальник управления по печати и массовых коммуникаций Алтайского края, — на остров Иконниково, вблизи которого происходит слияние рек Бия и Катунь и образуется Обь. Побываем в Быстром Истоке – родном селе  советского и российского актёра театра и кино Валерия Золотухина.

Результатами медиаэкспедиции «Алтайские ОБЬятия» станут материалы о развитии туризма, главной водной артерии Алтая – Оби, её роли в экономике края и создании в ​регионе современной туристической и социальной инфраструктуры. Организатором экспедиции является Правительство Алтайского края, партнеры:  компания «Бочкари», АО «Курорт Белокуриха».

Подробнее читайте в газете «Районные вести»

Дина КОРШУНОВА

Фото автора, Натальи САПРОНОВОЙ

 

Предыдущая статьяУстановлена величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года в Алтайском крае
Следующая статьяКалендарь «Памятные даты военной истории России». 12 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь