Александр Романенко поручил оргкомитету «Наша Победа» объединить усилия для достойного проведения в регионе мероприятий к 75-летию Великой Победы

326

Секретарь Реготделения «Единой России» подчеркнул, что все торжественные и памятные мероприятия, посвященные празднованию 75-летней годовщины Победы, важно провести на самом высоком уровне

В четверг, 20 февраля, Секретарь Алтайского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Романенко провел первое заседание Регионального оргкомитета «Наша Победа» Алтайского регионального отделения Партии «Единая Россия».

— Здесь сегодня присутствуют представители органов исполнительной власти, партии «Единая Россия» и её местных отделений, общественных организаций, руководители учреждений, причастные к праздничным мероприятиям к 75-летию Победы. Предлагаю объединить наши усилия, планы и возможности при проведении этих мероприятий. Нас объединяет общая важная задача — в год Памяти и Славы все мероприятия в крае, независимо от масштаба и локации, должны пройти достойно, — обратился к членам оргкомитета секретарь Реготделения «Единой России».

Координатор партийного проекта «Историческая память» в регионе Сергей Завалихин  рассказал о наиболее масштабных и важных мероприятиях, запланированных Партией «Единая Россия» в регионе на текущий год. Среди них — проведение Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», которая пройдет в каждом городе и районе. Также в 2020 году, совместно с краеведческим музеем Алтайского края,  «Единая Россия» запускает конкурс «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Одно из ключевых направлений не только на 2020 год, но и на все последующие – это шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, на сегодняшний день полным ходом идёт мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны, расположенных в городах, райцентрах и сёлах региона.

Члены оргкомитета отдельно остановились на одном из важных направлений партийной деятельности – сборе подписей на присвоение четырем городам Алтайского края – Барнаулу, Рубцовску, Бийску и Новоалтайску — почетного звания «Город трудовой доблести». Оно будет присваиваться городам, жители которых внесли особый вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, проявили самоотверженность и трудовой героизм. Фракции депутатов от партии «Единая Россия» в городах готовят пакет документов в Государственную Думу. Очень важно, чтобы не только депутаты, но и все жители городов, местные отделения партии «Единая Россия» включились в реализацию этого проекта.

Руководители трех местных отделений Партии в Барнауле, Бийске и Рубцовске также поделились с членами оргкомитета планами мероприятий, посвященных  75-летию Победы. Председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн поделился планами работы поискового движения в 2020 году.

Исполняющая обязанности руководителя Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Виктория Анищенко рассказала, что в январе 2020 года молодогвардейцы региона  запустили серию мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Выходные с ветераном». В рамках акции молодогвардейцы оказывают различную адресную помощь ветеранам, труженикам тыла и детям войны и фиксируют истории очевидцев в аудио- и текстовом формате, создавая единую базу по всей России.

Также в рамках федерального проекта МГЕР «Патриотизм в действии» молодогвардейцы проводят тематические мероприятия, мониторинги, облагораживание и уборку памятников и монументов в муниципальных образованиях.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае Галина Берлизова в свою очередь также обозначила ряд значимых мероприятий и предложила объединить усилия и провести совместные масштабные патриотические акции, которые смогут объединить всю молодежь Алтайского края.

 

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко посетил Алтайский район
Следующая статьяОпределены победители XXXV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь