В Алтайском крае обновили вакансии для молодых специалистов и инвалидов

261

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края размещено более 1,8 тысячи вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Банк вакансий позволяет им существенно облегчить поиск работы по полученной специальности, сообщают в краевом управлении по труду и занятости населения.

Для трудоустройства жителей Алтайского края с ограниченными возможностями здоровья в базе данных службы занятости, по данным на 1 марта, содержится порядка 1,3 тысячи вакансийРаботодателям требуются бухгалтеры, техники, операторы ЭВМ, менеджеры, медицинские и педагогические работники, инженеры, электромонтеры, слесари, продавцы, кассиры, операторы связи, сторожа и другие.

Специалисты центров занятости оказывают помощь в трудоустройстве инвалидам с учетом имеющихся ограничений по состоянию здоровья. На системной основе в Алтайском крае отрабатываются все возможные варианты вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья в трудовую деятельность.

Кроме того, в рамках региональной программы содействия занятости населения реализуют мероприятия, направленные на стимулирование работодателей к приему на работу инвалидов. Предлагается возмещение их затрат на оборудование рабочих мест, создание инфраструктуры доступности, частичную оплату труда инвалида и организацию наставничества.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЖители Алтайского края могут заработать, став переписчиками
Следующая статьяАлтайские спасатели дали жителям частных домов рекомендации по подготовке к паводку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь