В рамках краевого месячника антинаркотической направленности Алтайский краеведческий музей проводит виртуальную викторину

237

С 26 мая по 26 июня в Алтайском крае пройдет месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. По 2 июня Алтайский краеведческий музей представляет виртуальную викторину на знание лекарственных и съедобных растений «Занимательная ботаника», рассказали в краевом Министерстве культуры.

Как отметили организаторы, наш край находится в списке самых экологически чистых мест мира. На его территории встречаются уникальные ленточные боры, черневая тайга, степи и лесостепи, среднегорные хребты. Сегодня здесь произрастает более 2000 высших растений. Около 700 видов человек использует в пищевых целях. Почти 400 из них являются лекарственными. Часть этих растений можно увидеть в краеведческом музее в отделе «Природа и человек».

«В течение нескольких дней на официальных страницах в социальных сетях мы будем выкладывать видеоролики. Сотрудник познакомит наших зрителей с фрагментами экспозиции, интересными экспонатами и поделится той информацией, которая позволит участникам дать правильные ответы на вопросы. Их мы опубликуем 1 июня на странице музея в Instagram. На следующий день, 2 июня, в 11 часов будут подведены итоги. Только один участник, который первым правильно ответит на все вопросы, станет победителем и сможет забрать свой приз — сувенирную продукцию нашего музея», — рассказали организаторы.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край получит 447 млн рублей на поддержку бюджета
Следующая статьяДетская школа искусств Советского района окончила учебный год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь