Запрет на отдых в Горном Алтае продлили до 2 июля

1688

До 2 июля включительно продлили запрет на работу туристических объектов в Республике Алтай. Соответствующее распоряжение подписал 19 июня глава региона Олег Хорохордин.

Предполагалось, что турбазы, дома отдыха и другие коллективные средства размещения могли заработать с 22 июня. Но за последнюю неделю в Республике Алтай прирост новых случаев превысил 60%.

С прошлой пятницы зарегистрировано 155 новых случаев, из которых 110 – у жителей Кош-Агачского района. А всего в регионе лабораторно подтверждено уже 396 случаев коронавирусной инфекции.

«Эпидемическая ситуация остается очень сложной. Мы не можем приступить к следующему этапу открытия турбаз и других средств коллективного размещения, равно как и к полноценному возобновлению работы общепита», – Олег Хорохордин.

Глава региона поручил министерству регионального развития Республики Алтай проработать с авиаперевозчиком вопрос приостановки регулярных авиарейсов по маршруту «Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск». Их запустят после улучшения эпидемиологической обстановки.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяЖители Алтайского края могут задать вопросы о летнем отдыхе детей
Следующая статьяВ селе Никольское Советского района здоровье жителей находится в надежных руках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь