В селе Советское произошел пожар в частном жилом доме

2158
smart

За прошедшие выходные в районе зарегистрирован один пожар. Так, 1 августа  2020 года произошел пожар в одноквартирном двухэтажном  частном жилом доме по переулку Центральный в райцентре. Сообщение о загорании поступило дежурному 23 ПСЧ  в 07 часов 48 минут.

На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило интенсивное горение внутри дома, огонь стремительно распространялся  на второй этаж и чердачное помещение. Площадь пожара  превышала  90  квадратных метров, создалась угроза  полного уничтожения здания и перехода огня на соседние строения. Для тушения пожара привлекался  дежурный караул 23 пожарно-спасательной части, была задействована  резервная техника и личный состав, свободный от несения службы. Благодаря оперативным и своевременным действиям огнеборцев, загорание  удалось локализовать, а затем ликвидировать.

Причиной  пожара послужила неисправность бытового электрического прибора, материальный ущерб устанавливается.

                              Уважаемые жители Советского района!

Необходимо уделять самое пристальное внимание состоянию электрических сетей и электроприборов.  Проверьте устройства защиты в электросчетчике, не перегружайте электросеть.

            При пожаре телефон: 01, с  мобильного: 101, 112

 

 Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Предыдущая статьяОперштаб сообщил о 107 инфицированных и 2 смертельных случаях
Следующая статьяШульгинлогский КДЦ провёл встречи с актёрами театральной студии «Веретено»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь