Виктор Томенко и Александр Романенко поздравляют с Днем физкультурника

301

8 августа — День физкультурника. Жителей Алтайского края с праздником поздравили губернатор Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«В нашем крае на регулярной основе физкультурой занимаются около миллиона человек, то есть почти половина жителей региона, и их число неуклонно растет. Благодаря реализации федеральных и краевых программ увеличивается количество современных и общедоступных спортивных объектов. В числе приоритетов сегодня – развитие не только спорта высших достижений, но и массового, детского. В этом году новые площадки уже появились в двух десятках сельских районов края. Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе-курорте Белокурихе. Заканчиваются работы по созданию современной инфраструктуры на гребном канале в Барнауле, где в будущем году впервые пройдут соревнования этапа Кубка мира по гребле.

2020 год стал испытанием для всех любителей и профессиональных спортсменов. Однако вынужденные ограничения только обострили интерес к спортивным занятиям дома и на свежем воздухе, помогли освоить новые форматы физической активности», — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко утвердил документ о смягчении действующего в Алтайском крае режима ограничений из-за коронавируса
Следующая статьяПодведены итоги экономического развития за полугодие в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь