Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение сохранить выплаты малоимущим семьям

446

В соответствии с инициативами Президента Российской Федерации Алтайский край с 1 сентября переходит на бесплатное питание школьников начальных классов. Соответствующие решения о выделении средств приняты на федеральном и региональном уровнях. Общий объем средств на эти цели составит около 500 миллионов рублей.

При этом в крае действует норма о компенсации питания нуждающимся детям в размере 4,85 рубля в день, которая уже не раз вызывала дебаты как в профессиональной сфере, так и в родительском сообществе (и размер, и необходимость сбора справок).

С 1 сентября в случае отсутствия расходов на питание компенсировать будет нечего, и малоимущие семьи утратят право на небольшие, но все-таки деньги.

Губернатор Виктор Томенко поручил указанные выплаты сохранить и упростить процедуру их предоставления. Заинтересованными ведомствами предложено не ежедневно компенсировать небольшие суммы, а установить годовой денежный эквивалент — 1000 рублей на учебный год. Средства будут направлены на подготовку к школе детей из малоимущих семей. Малоимущие семьи с детьми с 5 по 11 класс также сохранят право на указанную выплату (школьные расходы).

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяМихаил Мальгин из Урожайного участвует вместе со своими воспитанниками в проекте «Дворовый тренер»
Следующая статьяЗерновые и зернобобовые культуры в Алтайском крае убрали на 35% площадей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь