Лариса Геннадьевна Захарова – воспитатель детского сада села Советского «Огонек»

1002
Фото: Сергей УВАРОВ

Воспитатель в детском саду… Многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, кормить и укладывать их спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя – кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Вот уже 25 лет Лариса Геннадьевна Захарова остаётся преданной этой профессии, заменяя малышам маму. Каждое утро, приходя в детский сад, — мир, наполненный интересными и познавательными книжками, мишками, куклами, кубиками и мячами, она с улыбкой и душевным теплом встречает своих воспитанников.

Она постоянно в окружении детей, ведь она, как магнит, тянет их к себе. Она старательно учит малышей доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки. Лариса Геннадьевна читает детям удивительные сказки, а затем они стараются понять их и рассказать, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации. Они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей.

C родителями у Ларисы Геннадьевны складываются доверительные отношения. Ее ценят как требовательного, грамотного и справедливого педагога в коллективе детского сада. Как и любой работник педагогической сферы, она придерживается того, что важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить.

Среди коллег Лариса Геннадьевна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она активно принимает  участие в жизни детского сада,  а ее воспитанники всегда выступают на детских утренниках, участвуют в различных конкурсах, проявляя свои таланты.

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу – именно так отзываются о Ларисе Геннадьевне друзья и коллеги. Она пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание, и в день профессионального юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью.

В День работников дошкольного образования хочется пожелать Ларисе Геннадьевне, ее коллегам и всем работникам детских садов здоровья, терпения, добра и  всего самого светлого в жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а  родители – благодарными.

Коллектив детского сада № 1 «Огонек»

Предыдущая статьяЗа сутки в Алтайском крае зафиксировали 80 случаев заражения коронавирусом
Следующая статьяДожди с мокрым снегом и заморозки ждут Алтайский край на выходных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь