Жителей Алтайского края просят сообщать об укладке асфальта в снег и дождь

308
Фото Сергея Уварова

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» начинает собирать информацию граждан о нарушении технологии дорожных ремонтных работ. Речь идет о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при отрицательных температурах. Пожаловаться на дорожников можно через сайт проекта, а также его мобильное приложение или страницы в соцсетях.

Как отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев, количество жалоб на укладку асфальта в снег или дождь с каждым годом уменьшается, но они остаются, поэтому ситуацию нужно держать на контроле.

– Мы видим, как в результате такого отношения к делу на только что отремонтированных участках появляются выбоины и ямы, стирается разметка, а затем читаем в новостях, как в таких местах разбиваются машины и гибнут люди, – отметил парламентарий. – Просим всех неравнодушных граждан сообщать нам о случаях нарушения технологии, чтобы мы вместе усилили контроль за дорожными работами.

Отправить обращение можно через сайт проекта https://dorogi-onf.ru/ – раздел «Хочу отметить дорогу». Также информацию можно обнародовать через страницы «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram; через свою страницу в Instagram (в публикации надо отметить проект @dorogirussia) и через мобильное приложение проекта – раздел «Асфальт в дождь/снег». После модерации обращение появится на сайте проекта.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Трудовой кодекс внесут поправки о дистанционной работе
Следующая статьяВ Алтайском крае работодатели могут помочь сформировать пакет документов для назначения пенсии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь