Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили добровольцев

366

День добровольца отмечается 5 декабря. Волонтеров Алтайского края с этим праздником поздравили губернатор Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Это один из самых молодых российских праздников. Он отмечается в России с 2017 года, хотя традициям добровольчества в нашей стране уже сотни лет.

Алтайский край активно участвует в волонтерском движении. В регионе работают более 800 добровольческих организаций, которые объединяют в своих рядах почти 100 тысяч человек – школьников, студентов, работающую молодежь. Люди старшего поколения также активно участвуют в благотворительной деятельности. Понятие «серебряное волонтерство» прочно вошло в современную жизнь.

Успехи наших волонтеров заметны и на федеральном уровне. В этом году край стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получил федеральную субсидию на реализацию проектов в следующем году.

В период пандемии наиболее ярко проявляют себя участники общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Алтайском крае. Добровольцы доставляют жителям продукты и лекарства. Наш регион одним из первых стал привлекать волонтёров для поддержки системы здравоохранения: они работают в кол-центрах и приемных отделениях медицинских учреждений.

Мы искренне благодарим всех, кто по велению сердца помогает в это трудное время одиноким и нуждающимся в поддержке. Спасибо вам, дорогие волонтеры, за самоотверженность, неравнодушие и доброту! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!» — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ селе Шульгинка Советского района запустили центральную модульную котельную
Следующая статьяВ Алтайском крае за сутки зарегистрировано 224 новых случая коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь