Победителям трудового соревнования в Алтайском крае вручили ключи от автомобилей

719

10 декабря победителям краевого трудового соревнования вручили ключи от легковых машин. Сегодня и завтра в районы Алтайского края уедет 21 автомобиль.

Ключи вручал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов. Он отметил, что в нынешнем году из-за эпидемиологической обстановки принято решение организовать целую серию мероприятий в краевой столице, районах, хозяйствах с небольшим количеством участников. От имени губернатора Виктора Томенко он поблагодарил аграриев за труд в непростых условиях нынешнего сезона.

Комбайнер крестьянского хозяйства «Зайцев» Тюменцевского района Виктор Бабенко стал первым среди коллег, который управлял третьей группой комбайнов с пропускной способностью хлебной массы 12 и более килограммов в секунду. В этом году он добился результата в 76 618 центнеров зерна.

Его коллега из этого же хозяйства Сергей Набоков  управлял второй группой комбайнов с пропускной способностью хлебной массы от 9,1 до 11,9 кг. Он также премирован автомобилем за результат  в 33 227 центнеров зерна. По первой группе комбайнов с пропускной способностью до 9 кг лидером стал Сергей Дрейд из ООО «Эко-Продукт» из ННР. Он намолотил в этом сезоне  36 439 центнеров зерна.

Лидером по скашиванию сельхозкультур в нынешнем году стал Василий Корначев из ООО «Тельманский» Благовещенского района. Он скосил 6976 гектаров зерновых и других культур.

Также поощрены автомобилями труженики за достижение высоких показателей в производственной деятельности. Так, оператор машинного доения Нина Потапова из кооператива «Нижне-Суетский» надоила по 6071 килограмм молока от коровы при обслуживании 52 коров, получив 303,5 тонны. Ее общий стаж работы —  35 лет.

Стаж работы в животноводстве техника по искусственному осеменению Галины Алехнович  (кооператив «Димитровский») составляет 48 лет. Николай Гуж (хозяйство «Маяк») механизатором работает 42 года. Иван Гитляин (фермерское хозяйство Владимира Григоренко) также трудится механизатором несколько десятков лет.

Максимальный результат по надоям в этом году обеспечила Наталья Крылова из агрофирмы «Урожай», надоив по 11 273 килограмма молока от коровы. Также за автомобилями в Барнаул прибудут доярка Наталья Штреккер, тракторист-машинист Сергей Томас, водитель Александр Скоробогатов, тракторист-машинист Вадим Рябичев.

В рамках краевого трудового соревнования в АПК ежегодно определяют районы — лидеры в сфере растениеводства и животноводства. В этом году победителями признаны администрации Алейского, Павловского, Хабарского, Топчихинского, Целинного, Зонального районов и Славгорода. Они также поощрены автомобилями, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В регионе ежегодно проводится краевые трудовые соревнования в агропромышленном комплексе. В этом году победителями стали 115 участников. Лидеры поощряются автомобилями, лауреаты — денежными премиями. Из краевого бюджета в этом году на эти цеди выделено более 24 миллионов рублей.
Фото: Министерство сельского хозяйства Алтайского края
Предыдущая статьяОсторожно, мошенники! Обращение МВД к жителям Алтайского края
Следующая статьяБесплатное горячее питание в школах: кому полагается и каким нормам должно соответствовать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь