За прошедшие выходные в Советском районе зарегистрировано три пожара, есть пострадавшие

982

За прошедшие выходные в районе зарегистрировано три пожара, два из которых произошли в селе Никольское. Так, 12 декабря  2020 года в 7 часов 12 минут утра, поступило сообщение из села Никольское, о том, что горит крыша производственного здания по улице Заречной.   На момент прибытия первого пожарного подразделения горел фронтон и утеплитель, площадь пожара превышала 30 квадратных метров. Благодаря оперативным  действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения огня, загорание было локализовано, а затем и ликвидировано в кратчайшие сроки.  Для тушения данного пожара привлекались дежурные караулы  23 пожарно-спасательной части и ПЧ ГПС №58. Причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

Сообщение о пожаре в жилом доме в селе Никольское поступило в пожарную охрану  в 20 часов 50 минут 13 декабря. На момент прибытия первого пожарного подразделения, открытым пламенем горела  веранда и крыша дома по улице Луговая, площадь пожара превышала 25 квадратных метров, создалась угроза дальнейшего распространения огня. В ходе тушения из горящего дома огнеборцы вынесли два газовых баллона, предотвратив стремительное развитие пожара.  Для тушения данного пожара привлекались дежурные караулы  23 пожарно-спасательной части и ПЧ ГПС №58. Причина  пожара и ущерб устанавливаются.

Серьезный пожар произошел ночью 14 декабря в селе Красный Яр. Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану в 2 часа 14 минут. На момент прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горели надворные постройки по улице Песчаная, огонь уже перекинулся на жилой дом, площадь пожара превышала 50 квадратных метров. Условием, способствующим распространению огня, явился взрыв двух газовых баллонов, еще два пожарные вынесли из горящего строения. При пожаре травмирован хозяин дома, пенсионер. С отравлением продуктами горения он госпитализирован в Советскую ЦРБ. Для тушения пожара привлекался дежурный караул  23 пожарно-спасательной части, была задействована резервная техника и личный состав, свободный от несения службы. Наиболее вероятная причина пожара — неисправность электрооборудования.

Уважаемые жители района! Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и электробогревательных приборов. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Следите за их исправным состоянием. Чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 либо 112.  Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяО нарушениях законодательства в области пассажирских перевозок
Следующая статьяПлановую медпомощь возобновили в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь