На Алтае медучреждения в праздники перейдут на особый режим работы

225

Медицинские учреждения Алтайского края на новогодние каникулы будут работать по особому графику, сообщил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

По словам руководителя ведомства, в праздничные дни медицинские экстренные службы продолжат работу в круглосуточном режиме.  В  отдельных медицинских учреждениях 31 декабря станет рабочим.

Каждый главврач индивидуально организует работу в подведомственном учреждении. На праздниках больницы и поликлиники будут работать в усиленном графике по сравнению с прошлым годом.

В субботние дни, 2 и 9 января, поликлиники будут работать с 8 до 14 часов. График 4, 6 и 8 января — с 8 до 18 часов.

По данным регионального Минздрава Алтайского края, с 1 по 10 января 2021 года кол-центры для приема вызовов об оказании неотложной помощи в поликлиниках будут работать с 8 до 20 часов; процедурные и перевязочные кабинеты — с 8 до 15 часов. Участковые врачи и узкие специалисты будут работать по графику, 2 и 9 января — с 8 до 14 часов, 4, 6 и 8 января — с 8 до 18 часов.

Стационары, травмпункты и скорая помощь работают в обычном режиме. На время праздников продолжится выдача бесплатных лекарственных препаратов для лечения коронавируса в амбулаторных условиях. Бригады неотложной помощи будут усилены с учетом эпидемиологической обстановки в том или ином районе.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае 29 декабря потеплеет до -9 градусов
Следующая статьяКак записаться на прививку от коронавируса в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь