В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 209 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 168 заболевших

859

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 209 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 168 пациентов. Зарегистрировали 15 смертельных случаев, девять случаев — от COVID-19, шесть случаев — смерти от иных причин.

В Барнауле за сутки заболел 61 человек, в Рубцовске — 20, в Бийске — 13, в Локтевском районе — 7, в Заринске — 6 человек. По пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявили в Алейске, а также в Каменском, Первомайском, Рубцовском и Шипуновском районах, по четыре — в Благовещенском, Завьяловском, Кулундинском, Павловском и Тальменском районах. По три инфицированных зарегистрировали в Славгороде, а также в Бурлинском, Волчихинском, Поспелихинском, Табунском и Тогульском районах. По два больных новой коронавирусной инфекцией — в Новоалтайске, а также в Алейском, Баевском, Егорьевском, Калманском, Краснощековском, Мамонтовском, Новичихинском, Солтонском, Третьяковском, Троицком, Угловском и Целинном районах. По одному заболевшему добавилось в Бийском, Зональном, Ключевском, Косихинском, Крутихинском, Курьинском, Немецком национальном, Родинском, Романовском, Смоленском, Топчихинском, Тюменцевском и Усть-Калманском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 33 957 человек (в том числе 2242 ребенка до 17 лет). Из общего числа заболевших 389 случаев — завозные (в том числе 164 — из-за рубежа); 19 718 случаев — по контакту с заболевшими. 9649 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 17 263 — у заболевших ОРВИ, в 7045 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяРоссиян ждёт серьёзное наказание за «скручивание» счётчиков
Следующая статьяЛариса ЛЕЙБОЛТ, село Колово. «Быть может, кто-то обернется мне в след,..»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь