В Детской школе искусств Советского района появились новые духовые инструменты

398

Детская школа искусств Советского района недавно получила комплект из пяти духовых инструментов американской фирмы Sebastian на общую сумму 400 тыс. рублей. Две трубы, флейта, саксофон и тромбон теперь пополнят ряды духовых инструментов школы. Новым инструментам очень рады и директор Геннадий Мильцев, и преподаватели, и учащиеся.

Средства на покупку музыкальных инструментов были выделены из бюджета региона в рамках государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».

ДШИ нашего района стала одним из пяти победителей конкурса заявок на оснащение музыкальными инструментами. Его в целях укрепления материально-технической базы и поддержки творческой деятельности муниципальных детских школ искусств проводил в 2020 году Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию.

Так в ДШИ постепенно обновляются духовые инструменты. Ведь в прошлом году благодаря спонсорской поддержке депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Максима Степина для духового оркестра уже были приобретены три трубы.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

 

Предыдущая статьяАлтайский край вошел в пятерку российских регионов с самой высокой смертностью от COVID-19
Следующая статьяВ Советском убрали новогоднюю елку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь