Алтайский край получит 14 млн рублей на бесплатные лекарства от ковида

295

Правительство России выделило еще 2,7 млрд рублей на бесплатные лекарства для больных с коронавирусом. Алтайский край из этой суммы получит 14 млн 273,5 тыс. рублей. Такое распоряжение подписал накануне премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет о пациентах, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача. Их получат не только те, у кого диагноз официально подтвержден тестом. Такой же пакет медикаментов выдадут людям со сходными симптомами, достаточно двух. Например, это может быть температура выше 37,5 и потеря обоняния, или одышка и высокая температура, или мышечные боли и кашель.

Средняя сумма набора препаратов на одного пациента в зависимости от степени тяжести протекания инфекции варьирует от 1,5 тыс. до 10 тысяч рублей. Более 14 тысяч заболевших жителей региона уже обеспечены бесплатными лекарствами для лечения в амбулаторных условиях.

Напомним, ранее Алтайскому краю Правительством России на эти цели было выделено 87 миллионов. В середине декабря 2020 года было подписано еще одно постановление, согласно которому регион получил еще 48 млн 161,1 тыс. рублей.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 30.01.2021
Следующая статья7-8 месяцев: Минздрав назвал сроки сохранения иммунитета у переболевших COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь