55 творческих проектов претендуют на гранты Губернатора Алтайского края в сфере культуры

355

В регионе проходит конкурс на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. На него поступило 103 заявки из 27 территорий края и Москвы. Рабочая группа по проведению технической экспертизы допустила к участию в конкурсе 55 заявок. В 2021 году из регионального бюджета на реализацию интересных творческих проектов выделили 17 миллионов рублей.

Экспертный совет конкурса сформировал рекомендованный перечень победителей конкурса в шести номинациях: «Профессиональное искусство», «Деятельность краевых организаций творческих союзов»; «Народное творчество»; «Музейная деятельность»; «Библиотечная деятельность»; «Деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность». Победителей конкурса объявят в конце февраля.

К конкурсу не допустили 48 проектов, уточняют в Министерстве культуры Алтайского края. Основной причиной их отклонения стало несоответствие соискателя гранта требованиям, установленным положением о конкурсе, а также несоответствие или неполный пакет представленных документов.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ России изменили правила оформления пенсий за умерших
Следующая статьяМошенники обманули алтайского преподавателя на 674 тысячи рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь