Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю 18 февраля проводит «прямую линию»

326

Жители Алтайского края по телефону смогут получить ответы на интересующие их вопросы по теме назначения и выплаты пенсий. Отделение Пенсионного фонда РФ по региону 18 февраля проводит «прямую линию».

На вопросы ответят заместитель управляющего Наталия Мочалова и начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Ирина Неверова. Звонить нужно по телефону (3852) 399-800 с 10.00 до 11.00.

Обратившиеся получат консультации по любым вопросам пенсионного обеспечения, относящимся к компетенции ПФР. Например, это право на установление пенсии, выплаты пенсии и удержания из нее и прочее.

Напомним, в 2021 году на страховую пенсию по старости могут выйти женщины по достижении возраста 56 лет 6 месяцев и мужчины по достижении 61 года 6 месяцев. Это касается тех, кому 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) исполнилось в первом полугодии 2020-го.

Кроме этого, для права на страховую пенсию требуется не менее 12 лет стажа и 21 пенсионного коэффициента. При назначении страховой пенсии по старости на общих основаниях в стаж, помимо непосредственно трудовой деятельности, включаются и некоторые социально значимые периоды, за которые также начисляются коэффициенты. К таким периодам относится время ухода за ребенком до полутора лет, уход за нетрудоспособным гражданином, служба в армии.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае состоится VI Всероссийский конкурс детского танца «Образ.Дети»
Следующая статьяВ Советской школе возобновились занятия в очном режиме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь