Проводится операция «Должник» на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»

257

В период с 15.02.2021 по 19.02.2021 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»  будет активизирована работа
по привлечению лиц к административной ответственности, не уплативших в установленный КоАП РФ срок административные штрафы за правонарушения, совершенные в области дорожного движения.

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если все-таки штраф будет неуплачен, то в отношении  нарушителя, сотрудниками ОГИБДД  будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ  (Уклонение от исполнения административного наказания). За неуплату предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ с 01.01.2016 , у граждан появилась возможность уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной уплаты в течение 20 суток с момента вынесении постановления должностным лицом Госавтоинспекции.

Проверить информацию о неуплаченных штрафах  можно на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае зарегистрирован всплеск заболевания животных бешенством
Следующая статья165 жителей Алтайского края заболели коронавирусом за сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь