После смягчения действующих ограничений проведение праздничных мероприятий в учреждениях культуры, наконец, возобновили. Однако необходимые меры безопасности по-прежнему обязательны – термометрия  и обработка рук антисептиком на входе, соблюдение масочного режима, а еще – наполняемость зрительного зала всего на 50 процентов и рассадка зрителей на определенном расстоянии.

Все указанные правила неукоснительно соблюдались во время праздничного концерта, который прошел 21 февраля в МфКЦ Советского района. Мероприятие под названием «Мужчинам всех поколений» было посвящено Дню защитника Отечества. В фойе вниманию гостей были представлены две выставки: передвижная фотовыставка из Алтайского государственного краеведческого музея «На огненной дуге», посвященная Курской битве – крупнейшему сражению во время Великой Отечественной войны, и выставка работ учащихся класса изобразительного искусства Детской школы искусств «23 февраля. Отвага, мужество и честь».

На сцене перед началом концерта образцовый коллектив художественной самодеятельности, духовой оркестр Детской школы искусств исполнил как уже известные зрителям произведения, так и новые. После выступления оркестра начался и сам концерт, в котором приняли участие артисты из сел: Советское, Кокши, Шульгинка, Колово, Урожайное.

Следующий концерт в МфКЦ запланирован на 8 марта. Он будет посвящен Международному женскому дню.

Напомним, что из-за запрета на проведение массовых мероприятий в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, продолжительное время концерты и праздники на сценах Многофункционального культурного центра Советского района и его филиалов не проводились.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

Предыдущая статьяЕщё 145 случаев заражения COVID-19 зафиксировали в Алтайском крае
Следующая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 15 по 21 февраля 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь