Ежегодно в апреле во всем мире люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день повсюду проходят спортивные мероприятия и праздники, чтобы все жители планеты могли понять, как много значит здоровый образ жизни.

Здоровье – богатство на все времена. А закладывается оно в детстве. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни волонтеры культуры «серебряного» возраста «Позитив» из села Шульгинка Советского района – участники Всероссийской программы «Молоды душой», 8 апреля в Шульгинском культурно-досуговом центре организовали спортивный праздник для детей «Здоровье – залог успеха!».

Мероприятие началось с веселой разминки, что зарядила участников отличным настроением. Ребята с большим желанием участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, соревнуясь с «позитивщиками». Внимательно слушали полезные советы, отвечали на вопросы и загадки о правильном питании, режиме дня, вредных привычках. Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и позитивно. Естественно, проигравших спортсменов не было – победила дружба.

Один праздник закончен, но ждать ребятам не долго. Волонтеры «серебряного» возраста группа «Позитив» планирует провести еще много совместных мероприятий.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статья85 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано за минувшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяНатэлла ШЕСТОПАЛОВА, село Шульгинка. «Нынче атомные дети»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь