Викторина «Космическое путешествие» прошла в Никольской библиотеке

232

В Никольской библиотеке Советского района для учеников 2 и 3 классов 15 апреля прошла викторина «Космическое путешествие», посвященная Дню космонавтики. Ребята узнали о первом полёте человека в космос, о полетах знаменитых собак Белки и Стрелки, познакомились с планетами Солнечной системы. Затем им было предложено самим совершить полет в космос. Для начала были выбраны два штурмана – Сабина Джафарова и Даша Додусенко. Они озвучивали и показывали на карте «Строение солнечной системы» нужную планету.

На планете Марс ребята расшифровывали письмо о помощи, на Меркурии столкнулись с вопросами о космическом пространстве. Планета Сатурн приготовила космические загадки. Путешествие проходило весело, задорно, увлекательно. И наконец, космический корабль совершил посадку на планете Земля, где ребятам было дано последнее задание: разгадать слова космос, скафандр, самолет и космонавт.

Ребята принимали активное участие в викторине, показали хорошие знания о космосе. Заведующая Никольской библиотекой Галина Синкина благодарит за это классных руководителей Веру Николаевну Ненашеву и Инну Сергеевну Каньшину.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией
Следующая статьяМагнитная буря надвигается на Алтайский край

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь