Предоставление государственных услуг в электронном виде — важное направление деятельности Госавтоинспекции

229

Портал ориентирован на создание условий, позволяющих гражданам активнее использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде, повышение уровня удовлетворенности заявителей качеством предоставления и доступности государственных услуг, обеспечение комфортной остановки при их получении, в том числе для маломобильных групп населения.

В настоящее время на данном портале предоставляются следующие виды государственных услуг:

— совершение действий по регистрации транспортных средств,

— прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача и замена водительских удостоверений.

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявки на получение государственных услуг через портал Госуслуг предусмотрена скидка 30% на уплату государственной пошлины.

Управление Госавтоинспекции рекомендует активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через Интернет, что существенно экономит время и позволяет всем желающим получить государственную услугу по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, замене водительских удостоверений, без очереди в ближайшем РЭО ГИБДД в удобное время, предварительно оформив заявку на портале Госуслуг.

Прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях Алтайского края по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции также осуществляется с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди». Необходимо отметить, что наиболее загруженными днями являются вторник и суббота.

Адреса регистрационно-экзаменационных пунктов Госавтоинспекции, телефоны и график предоставления государственной услуги можно на интернет-сайте гибдд.рф.

Дополнительно напоминаем о предоставлении государственной услуги проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений) в КАУ «МФЦ Алтайского края» (подробная информация на интернет-сайте mfc22.ru.

 

Начальник ОГИБДД Иван Авцинов

Предыдущая статьяСиноптики предупредили о заморозках до -2 градусов в Алтайском крае
Следующая статьяПрофилактическое мероприятие «Должник»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь