В Смоленском районе Алтайского края пройдет туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов

289

С 8 по 14 июня в Смоленском районе Алтайского края на реке Песчаной состоится туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «Алтай-2021». Его организуют учреждение дополнительного образования «Память» Пост №1 Барнаула» и Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края. Проект реализуют при поддержке гранта Губернатора в сфере туризма.

Участниками слета могут стать военно-спортивные и военно-патриотические объединения, туристские клубы, юнармейские отряды, учащиеся кадетских классов и кадетских корпусов, сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Программа слета включает занятия по основам военных знаний, обучающие мастер-классы и тренировки по различным видам туризма, рафтингу, скалолазанию. В рамках мероприятия пройдет спортивная часть туристского фестиваля «Песчаная-2021». Участников ждут соревнования по спортивному туризму на водных, горных, пешеходных и велодистанциях, а также состязания по рафтингу, скалолазанию и перетягиванию каната. Также в программу слета вошли конкурсы презентаций, туристской и патриотической песни, художественной самодеятельности, вязки узлов, видеороликов, показательных выступлений и фотографий. Кроме того, состоятся обучающие семинары для волонтеров, руководителей военно-патриотических объединений и судейские семинары.

Доставку, размещение участников в полевых условиях, питание и прокат специального снаряжения для прохождения дистанций обеспечивают организаторы.

Контактные лица — руководитель проекта Антон Владимирович Сергеев, телефоны: 8-903-958-08-72, (3852) 61-00-50, adimtur22@yandex.ru; координатор проекта Евгения Анатольевна Силютина, телефоны: 8-903-911-62-07, (3852) 61-01-12, vea1976@mail.ru.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ крупнейшем предприятии Советского района заканчивают посевную
Следующая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха разъясняют кому разрешается движение на «Полосе для велосипедистов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь