Сотрудники ГИБДД г. Белокуриха провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей с признаками опьянения

288

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения,  16 июля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокуриха, силами 4-х экипажей организовано целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния.

Итогом рейдового мероприятия, проведенного на территории г. Белокуриха и Советского района стало проверка более 80 единиц транспортных средств и составление административных материалов в отношении 3 водителей. Одно из правонарушений совершено повторно, а значит, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, что влечет за собой штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или принудительные работы, либо лишение свободы.

Кроме того, два водителя, которые управляли транспортным  средством, не имея права управления транспортными средствами, в состоянии опьянения, будут привлечены к административной ответственности по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ. Наказанием за данное нарушение ПДД РФ будет арест на срок от 10 до 15 суток или административный штраф 30.000 рублей.

 

Евгений Нищинкин, врио начальника ОГИБДД 

Предыдущая статьяУчреждениям образования Алтайского края дополнительно выделено более полумиллиарда рублей на укрепление материально-технической базы
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь