В Алтайском крае стартовала акция «Соберем детей в школу»

282

В Алтайском крае стартовала ежегодная акция «Соберем детей в школу». Она призвана помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в преддверии нового учебного года. В 2021 году в регионе изменили подход к проведению акции в связи с новой мерой социальной поддержки для подготовки к школе — Президентской выплатой в размере 10 тысяч рублей. Специалисты учреждения социального обслуживания посетят свыше 3500 семей, находящихся в опасном положении, и порядка 600 семей, выявленных на ранней стадии семейного неблагополучия и состоящих на внутриведомственном учете.

В ходе выездов специалисты будут комплексно изучать ситуацию: анализировать предоставление семье всех предусмотренных мер социальной поддержки и оказывать содействие в их получении, контролировать целевое расходование пособий на детей. После общения с членами семьи, представления о нуждах родителей и детей семье окажут помощь в подготовке детей к школе, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.

Особое внимание в ходе акции уделят вопросам обеспечения безопасной среды проживания, готовности семей к отопительному сезону, выявлению жилых домов, нуждающихся в ремонте электропроводки и системы отопления, отсутствию задолженности по коммунальным платежам.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья274 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае
Следующая статьяНа Алтае сотрудники транспортной полиции задержали рыбака, который занимался незаконной добычей краснокнижной рыбы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь