275 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

273

Выздоровело 113 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19 – 22.

По состоянию на 4 августа находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3162 человека. 547 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 812, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 228.

Минздравом края развернуто 4686 коек, к кислороду имеют подключение 3492, с ИВЛ – 335. 60 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 564 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 275 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 92, Бийск – 30, Заринск – 15, Рубцовск – 12, Новоалтайск – 10, Алейск, Камень-на-Оби, Алейский, Локтевский районы – по 8 заболевших, Завьяловский, Заринский районы – по 7 заболевших, Первомайский, Топчихинский районы – по 6 заболевших, Калманский, Тальменский, Тюменцевский районы – по 4 заболевших, Бийский, Залесовский, Тогульский, Усть-Пристанский, Шелаболихинский районы – по 3 заболевших, ЗАТО Сибирский, Ельцовский, Косихинский, Поспелихинский, Ребрихинский, Рубцовский, Солтонский, Троицкий районы – по 2 заболевших, Алтайский, Бурлинский, Егорьевский, Зональный, Каменский, Ключевский, Кулундинский, Курьинский, Петропавловский, Романовский, Суетский, Усть-Калманский, Хабарский, Целинный, Чарышский районы – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяГосавтоинспекция Алтайского края напоминает о недопустимости нахождения за рулем в состоянии опьянения
Следующая статьяГосавтоинспекция предупреждает об опасности в поездке с «нелегальными» перевозчиками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь