В Алтайском крае состоялся гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества имени Михаила Евдокимова

290

В субботу, 7 августа, в дистанционном формате прошел гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества имени Михаила Евдокимова «Земляки». В нем приняли участие 29 коллективов и исполнителей из Алтайского края, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей и Республики Тыва.

Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, участники выступили в разных жанрах: хореография, народная и духовая музыка, художественное чтение, народный и эстрадный вокал. В репертуаре коллективов и исполнителей преобладают произведения, воспевающие любовь к Родине, прославляющие человека труда, показывающие самобытный характер людей из глубинки.

Напомним: в текущем году часть мероприятий Всероссийского фестиваля народного творчества имени Михаила Евдокимова «Земляки» перенесена с августа на 6 декабря, день рождения Михаила Евдокимова. На малой Родине артиста в поселке Верх-Обском Смоленского района запланированы праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича», конкурс детского рисунка «Родина — это Алтай», фестиваль народных талантов и другие мероприятия.

Выступления участников можно посмотреть на официальных страницах фестиваля «Земляки» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяСенатор РФ Александр Карлин принял участие в открытии выставки, посвященной Герману Титову
Следующая статья274 новых случая заражения коронавирусом выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь