В связи с началом усыхания травянистой растительности появился неблагоприятный прогноз развития пожароопасной обстановки

172

Велика вероятность возникновения лесных пожаров, которые, прежде всего это стихийное, неуправляемое распространение огня по лесным площадям.

Лесные пожары, кроме уничтожения деревьев и кустарников, приносят экологический и экономический ущерб. В результате пожаров снижаются защитные и другие полезные свойства леса, уничтожается фауна, а в отдельных случаях сооружения и даже населенные пункты. Пожары в лесах, в жаркую и засушливую погоду могут развиваться до крупных, уничтожая сотни гектаров растительности, приводя к гибели животных и птиц. Кроме того, лесной пожар представляет серьезную опасность и для людей. В подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека.

Более 90% лесных пожаров происходит вблизи населенных пунктов, дорог и мест производства различных работ в лесу. Человеческий фактор является причиной 88-98% лесных пожаров и около 2-12% приходится на долю метеорологических условий (удар молнии, самовозгорания в засуху).

Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бийскому лесничеству призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить в региональный диспетчерский пункт по телефону (3852) 63-66-40 или телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)

 

Начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений
по Бийскому лесничеству В.И. Дергачев

Предыдущая статьяСовершен наезд на несовершеннолетнего пешехода в Советском районе
Следующая статьяДепутаты КПРФ внесли проект о возвращении старого пенсионного возраста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь