Более 120 тысяч учеников начальной школы в Алтайском крае обеспечили бесплатным горячим питанием

177

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов — с первого по четвертый — должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. В Алтайском крае в новом учебном году это порядка 121 тысячи ребят, сообщили в краевом профильном ведомстве.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина пояснила: «В течение года были проведены аукционы, закупили новое оборудование для общеобразовательных организаций. Оборудование достаточно серьезное и современное: это и современные электроплиты, и пароконвектоматы — в большие школы. Это и более мелкое технологическое оборудование — тестомесы, расстойники, мясорубки и так далее».

Она подчеркнула, что, как и в прошлом учебном году, особое внимание уделят родительскому контролю. «Сегодня сформировано меню, оно согласовано с Роспотребнадзором. Все замечания, которые были сделаны Роспотребнадзором, в августе устранены, и на сегодняшний день в каждой школе есть сбалансированное меню для здорового горячего питания не только учеников начальных классов, но и всех детей, обучающихся в этой школе. С утвержденным меню можно ознакомиться на сайте каждой образовательной организации», — отметила Наталья Полосина.

По вопросам организации питания школьников в регионе действует горячая линия. Задать вопросы и сообщить о нарушениях можно по многоканальному телефону (3852) 20-64-44 в рабочие дни с 8 часов 30 минут до 17 часов.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ России решили увеличить число резервистов
Следующая статьяВ Алтайском крае набирает обороты программа «семейная ипотека»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь