Прошедшие сутки выдались по-настоящему «жаркими» для пожарных подразделений Советского района

361

Сухая, ветреная погода серьезно осложнила пожароопасную обстановку в нашем  районе.

Так, в 09 часов 44 минуты 08.09.21 г. горела сухая трава на поле вблизи села Урожайное, создалась угроза перехода  огня в заброшенный фруктовый сад и тогда, последствия данного пожара могли быть куда более серьезными.

В 15 часов 54 минут  загорелся мусор и сухая трава в селе Сетовка по улице Новая, огонь угрожал соседним строениям и сену.

В 17 часов 45 минут огонь от свалки села Урожайное порывами ветра распространился по сухой траве на большую площадь и угрожал жилым строениям поселка Семилетка.

В 18 часов 58 минут поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе свалки  райцентра. Огонь стремительно двигался в сторону прилегающих жилых строений. Ликвидация данного пожара потребовала привлечения дополнительных сил и средств и закончилась далеко за полночь.

В 03 часа 34 минуты, уже 09.09.21 г.,  произошло загорание опоры ВЛЭП между селами Сетовка и Половинка.

В 7 часов 25 минут, аналогичный случай зафиксирован в селе Никольское.

Надо отметить, что при ликвидации  всех этих пожаров, лишь благодаря оперативным и самоотверженным действиям личного состава  подразделений 23 ПСЧ,  ПЧ ГПС №58, ДПО ООО Агрофирма «Гудвилл»,  удалось избежать перехода огня на жилые строения и не допустить материальных потерь.

Уважаемые жители района!

Осенний пожароопасный сезон еще не закончился. В этот период  риск возникновения любых пожаров возрастает многократно, неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.  Крайне опасны и возгорания на полях и поджоги сухой травы. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. От безобидного сжигания мусора или сухостоя возникает угроза загорания жилья и объектов экономики.

Противопожарная служба Советского района еще раз призывает граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем, принять меры к уборке сухой растительности.

При обнаружении пожара позвоните по телефону 101 или 112.

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяЗастройщик оформит недвижимость за дольщика
Следующая статьяЖители Алтайского края смогут задать вопросы о пенсионном обеспечении

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь