Челлендж «Везу ребенка правильно»

313

Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хештегом #ВезуРебенкаПравильно с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом).

Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 г. и объявлены 24 сентября 2021 г.

 

ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»

Предыдущая статьяЧеллендж «Возьми ребенка за руку»
Следующая статьяЧеллендж «Вижу и говорю спасибо»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь