В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 335 случаев инфицирования COVID-19, выздоровел 71 заболевший

245

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 335 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровел 71 пациент. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 96 человек, в Бийске — 36, в Рубцовске — 32, в Алейске и Камне-на-Оби — по 14, в Заринске, а также в Калманском и Рубцовском районах — по 6 человек. По пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Бийском, Волчихинском, Егорьевском, Зональном, Курьинском, Табунском, Топчихинском, Тюменцевском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Шипуновском районах. По четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Белокурихе, а также в Алейском, Ключевском, Поспелихинском, Угловском и Целинном районах. По три случая заражения коронавирусом зафиксировали в Ельцовском, Залесовском, Красногорском, Мамонтовском, Ребрихинском, Родинском, Романовском и Смоленском районах. По два инфицированных — в Алтайском, Благовещенском, Каменском, Михайловском, Новичихинском, Солонешенском, Солтонском и Шипуновском районах. По одному заболевшему добавилось в Краснощековском, Крутихинском, Кулундинском, Петропавловском, Советском и Тогульском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 82 018 человек (в том числе 6106 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 905 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 51 586 случаев — по контакту с заболевшими. 17 969 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 55 175 случаев — у заболевших ОРВИ, в 8874 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяЖителей села Советское приглашают принять участие в голосовании для выбора объекта для участия в Проекте поддержки местных инициатив
Следующая статьяСеминар для сотрудников редакций муниципальных СМИ прошел в Барнауле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь