В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя высшего учебного заведения за систематическое получение взяток

216

За проставление допуска к экзамену 37-летний мужчина получал от каждого студента взятку от 1000 до 4000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России пресекли противоправную деятельность одного из преподавателей учебного заведения региона, реализующего программы среднего профессионального образования.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что в марте и октябре 2020 года преподаватель одного из федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего профессионального образования Новоалтайска получал от студентов заочного отделения незаконные денежные вознаграждения за выполнение контрольных и практических работ для получения допуска к экзамену. Денежные средства работник получал на подконтрольный ему банковский счет. Сумма взяток варьировалась от 1000 до 4000 рублей.

По собранным материалам по 18 эпизодам противоправной деятельности фигуранта, дознавателем Алтайского ЛУ МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое взяточничество).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Барнаульским транспортным прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России

 

Предыдущая статьяВ России цены на лекарства повысились в среднем на 25%
Следующая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 350 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 75 заболевших

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь