В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 374 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 98 заболевших

324

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 374 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 98 пациентов. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 115 человек, в Бийске — 39, в Рубцовске — 32, в Заринске — 15, в Камне-на-Оби — 13, в Зональном и Немецком национальном районах — по 10 человек. По восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Бийском и Курьинском районах, по семь случаев — в Волчихинском, Павловском, Рубцовском и Топчихинском районах. По шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алейском, Змеиногорском и Усть-Калманском районах, по пять случаев — в Калманском, Ключевском, Локтевском, Табунском, Третьяковском и Шипуновском районах. По четыре случая заражения коронавирусом зафиксировали в Тальменском и Троицком районах, по три случая — в Славгороде, Новоалтайске, а также в Первомайском и Целинном районах. По два инфицированных — в Алейске, а также в Благовещенском, Быстроистокском, Егорьевском, Красногорском, Смоленском, Солонешенском и Усть-Пристанском районах. По одному заболевшему добавилось в Белокурихе, Бурлинском, Косихинском, Кулундинском, Михайловском, Новичихинском, Родинском, Романовском, Советском, Солтонском, Тюменцевском и Шелаболихинском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 83 471 человек (в том числе 6285 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 906 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 52 574 случая — по контакту с заболевшими. 18 158 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 56 375 случаев — у заболевших ОРВИ, в 8938 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ России увеличат максимальный размер пособия по уходу за ребенком
Следующая статьяВ Алтайкрайстате рассказали, где жители Алтайского края могут принять участие в статистическом мероприятии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь