В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 409 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 142 заболевших

199

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 409 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 142 пациента. Зарегистрировали 31 смертельный случай.

В Барнауле за сутки заболели 124 человека, в Бийске — 33, в Рубцовске — 22, в Славгороде — 16, в Егорьевском районе — 15, в Новоалтайске — 13, в Камне-на-Оби — 12, в Заринске — 11, в Топчихинском районе — 10 человек. Девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Кулундинском районе, по восемь случаев — в Ключевском, Курьинском, Немецком национальном, Табунском, Усть-Калманском и Шипуновском районах. По семь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Бийском, Змеиногорском, Калманском и Смоленском районах, шесть случаев — в Павловском районе, по пять случаев — в Алтайском, Бурлинском, Каменском и Локтевском районах. По четыре случая заражения коронавирусом зафиксировали в Михайловском и Романовском районах, по три случая — в Зональном, Новичихинском, Петропавловском, Родинском, Советском и Хабарском районах. По два инфицированных — в Поспелихинском, Ребрихинском, Солонешенском и Шелаболихинском районах. По одному заболевшему добавилось в Волчихинском, Залесовском, Красногорском, Кытмановском, Первомайском, Третьяковском, Угловском и Усть-Пристанском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 85 054 человека (в том числе 6436 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 913 случаев — завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 53 683 случая — по контакту с заболевшими. 18 362 случая заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 57 696 случаев — у заболевших ОРВИ, в 8996 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяАлтайский край вошел в ТОП регионов с напряженной обстановкой по COVID-19
Следующая статьяДо +16: о погоде в Алтайском крае 24 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь