Минздрав утвердил новую форму сертификата о прививке против коронавируса

210

Приказ вступит в силу с 8 ноября 2021 года.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. В обновлённом стандарте сертификата будут указаны дата вакцинации, название препарата и сведения о месте прививки. Также можно отметить, что человек уже прошёл ревакцинацию, переболел короновирусом или у него есть противопоказания. Чтобы предотвратить покупку поддельных сертификатов, указывается уникальный номер записи о вакцинации.

На первой странице есть специальное место для QR-кода, который можно будет показывать при входе в общественные места. Как сообщается в приказе, он будет доступен на русском и английском языках: последний понадобится для путешествий за рубежом.

Сертификат появится на сайте госуслуг не позднее, чем через три дня после вакцинации. Если вакцина содержит два компонента, то сертификат выдаётся только после введения второго.

Получить сертификат можно и в бумажном виде: нужно просто зайти на сайт госуслуг или обратиться в МФЦ. Новую форму введут с 8 ноября 2021 года. Все сертификаты старого образца переделают до марта 2022 года.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статья417 новых случаев заражения COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае
Следующая статьяПринять участие в переписи можно самостоятельно через портал Госуслуг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь