Более 860 человек с ограниченными возможностями здоровья трудоустроили за год в Алтайском крае

173

Ежемесячно в регионе в 2021 году принимают около 100 граждан с инвалидностью.

За январь — сентябрь текущего года устроились на постоянную или временную работу 869 человек, сообщает пресс-служба официального сайта Алтайского края. Жители региона с ограниченными возможностями здоровья также получили государственные услуги по профессиональной ориентации (931 человек), психологической поддержке (308 человек), социальной адаптации на рынке труда (239 человек), содействию самозанятости (18 человек), организации сопровождения при содействии занятости инвалидов (7 человек).

«Проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образование 44 безработных инвалида. Для 9 инвалидов молодого возраста оборудованы рабочие места продавца продовольственных товаров, специалиста по социальной работе, слесаря-ремонтника, столяра и др. Работодателям возместили затраты в размере 919,5 тысячи рублей из средств краевого бюджета», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

С услугами службы занятости и другой актуальной информацией для граждан с инвалидностью более подробно можно ознакомиться на портале «Работа России» в разделе «Трудоустройство инвалидов» и на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе «Гражданам» (подраздел «Гражданам с инвалидностью») и разделе «Работодателям» (подраздел «Трудоустройство инвалидов»).

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяДо +7: о погоде в Алтайском крае 27 октября
Следующая статьяКак будет перечисляться пенсия в период с 30 октября по 7 ноября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь