Подведены итоги краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2021 году. Победителем с вручением Диплома губернатора региона и премии среди муниципальных районов, городских округов Алтайского края за достижение наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства по предгорной зоне признано муниципальное образование Советский район (глава района Александр Геннадьевич Полковников).

За достижение наивысших показателей при обмолоте зерновых и других культур на однотипных по номинальной пропускной способности молотильно-сепарирующего устройства машинах по второй группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы от 9,1 до 11,9 килограммов в секунду среди молодых механизаторов в возрасте до 30 лет второе место занял Евгений Александрович Светлаков,  тракторист-машинист СПК «Шульгинский». Награжден Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Среди бригад (звеньев) за достижение наивысших показателей в отдельных подотраслях животноводства, а именно, в молочном скотоводстве победителем соревнований признано звено операторов машинного доения коров ООО «Агрофирма Гудвилл» (звеньевой Александр Александрович Карпов). Награждены Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Среди мастеров машинного доения по обслуживанию основной группы коров разных пород, отличающихся уровнями генетического потенциала продуктивности и фактической продуктивности, вызванными локализацией стада и связанными с природно-климатическими и кормовыми особенностями по третьей группе коров (черно-пестрой, черно-пестрой голштинской пород, породы «сибирячка») первое место заняла Марина Николаевна Вялкина, оператор машинного доения коров ООО «Агрофирма Гудвилл». Награждена Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Второе место заняла Маргарита Александровна Шульгина, оператор машинного доения коров ООО «Агрофирма Гудвилл». Награждена Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Среди телятниц второе место занял Никита Андреевич Тагильцев, оператор по выращиванию телят ООО «Агрофирма Гудвилл». Награжден Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получивших в предыдущем году среднесуточный прирост живой массы в размере 900 граммов и более, первое место занял Николай Иванович Паршин, мастер по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ООО «Агрофирма Гудвилл». Награжден Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Второе место занял Евгений Александрович Учаев, мастер по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ООО «Агрофирма Гудвилл». Награжден Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией.

Среди работников и специалистов ведущих профессий и специальностей в сфере переработки сельскохозяйственной продукции за достижение высоких показателей в производственной деятельности Дипломом губернатора Алтайского края и премией награжден Александр Андреевич Байдин, начальник механического цеха АО «Алтайская крупа».

 

Наталья САПРОНОВА

 

Предыдущая статья523 человека заболели COVID-19 за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяДо +5: о погоде в Алтайском крае 3 декабря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь