Доступ в Instagram закроют для подростков

352

В скором времени детям до 13 лет могут закрыть доступ к популярной соцсети Instagram.

Более того, руководство разрабатывает новые алгоритмы – соцсеть будет искать аккаунты пользователей, которым не исполнилось 13 лет, а затем удалять их. Об этом заявил глава соцсети Адам Моссери, сообщают «Известия».

Моссери рассказал, благодаря нововведениям в Instagram, взрослые пользователи не могут писать несовершеннолетним, если те не подписаны на них. Взрослые также не смогут отмечать подростков, не достигших 18 лет, без подписки несовершеннолетних.

Кроме того, в скором времени в соцсети появится новый инструмент — родительский контроль. Он позволит следить за тем, сколько времени подростки проводят в социальной сети. Ранее Instagram обвинили в том, что она вызывает зависимость у детей, которая приводит к депрессии. Глава платформы не стал этого отрицать и сообщил, что в компании знают о зависимости от соцсети. По словам Моссери, как раз разработка новых алгоритмов поможет в этой проблеме.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяАлтайский край занял третье место по количеству деревьев, посаженных в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
Следующая статья520 новых случаев заражения COVID-19 выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь