Губернатор Виктор Томенко принял участие в IX съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»

151

Около 700 делегатов из городских округов, муниципальных районов и сельских поселений региона поучаствовали в этом съезде. Были приглашены и представители территориальных управлений федеральных органов власти, краевой исполнительной и законодательной власти, Избирательной комиссии Алтайского края и другие. Большинство глав находились на прямой связи прямо из муниципалитетов — и здесь эпидобстановка оставила свой след.

Виктор Томенко поблагодарил властей муниципалитетов за ту работу, которую они проводят. Также глава региона отметил, что основе всех перспективных планов и новых мер по развитию края лежат муниципальные образования. По словам губернатора, краевые власти будут уделять вопросам местного самоуправления первоочередное внимание.

«На вас, как и прежде, огромная ответственность: очень сложная повседневная, порой незаметная и, на первый взгляд, не героическая работа, требующая ответственного отношения к своему делу, внимательного отношения к людям и позитивного взгляда на жизнь. Интересы наших муниципалитетов — это и есть в совокупности интересы жителей нашего края», — подчеркнул Томенко.

Также перед делегатами выступили председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», глава Алейского района Светлана Агаркова. Они, как и губернатор, отметили важность работы, которую проводят муниципалитеты.

На заседании также избрали председателей палат ассоциации. Так, Палату городских округов вновь возглавил глава города Белокурихи Константин Базаров, Палату муниципальных районов — глава Завьяловского района Николай Губерт, Палату городских и сельских поселений — глава Шипуновского сельсовета Шипуновского района Сергей Уколов. Председателем ассоциации также переизбрана Светлана Агаркова.

Фото: Антон Федотов

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ России подписали закон о фермерской торговле
Следующая статьяНовое оборудование поступило в центр охраны материнства и детства Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь