Старшеклассники Алтайского края могут проявить знания в отборочном туре многопрофильной олимпиады «Изумруд»

654

Учащихся 8-11 классов приглашают принять участие в отборочном туре многопрофильной олимпиады «Изумруд» в дистанционном формате. Победа в олимпиаде — это реальный шанс поступить в вуз на бюджетное место. Участие бесплатное, подчеркнули в Алтайском государственном университете.

Профили, дающие особое право при поступлении (вне конкурса): история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика и филология (третий уровень). Победители и призеры смогут поступить в вузы на соответствующие профилю олимпиады направления подготовки, только сдав единый государственный экзамен по предмету не ниже чем на 75 баллов. Также за участие в очном заключительном этапе 2021/22 учебного года любого профиля олимпиады школьник получит три дополнительных балла на вступительных экзаменах в Алтайский государственный или Уральский федеральный университеты. Эти баллы дают также химия и информатика, добавили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться до 17 часов 13 февраля. Заключительный этап пройдет на площадке Алтайского государственного университета в очной форме, а также в других городах России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Ознакомиться с заданиями прошлых лет, а также зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на официальном портале. Также можно уточнить информацию у Светланы Сенниковой (оргкомитет в Алтайском государственном университете) по телефону (3852) 29-81-95 или электронной почте sennikova89@mail.ru.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПроизошел пожар в селе Красный Яр Советского района
Следующая статьяВ Советской районной поликлинике пациентов с температурой теперь принимают отдельно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь